Ammar Abdelhak
Perfil
Edad
19 años (11/01/2007)
Nacionalidad
Túnez
Posición del jugador
Defensa
Equipo actual
Forma
D
V
V
Se unió al club el
12/07/2026
FAQ
- ¿Cuál es el origen de Ammar Abdelhak?
El lugar de nacimiento de Ammar Abdelhak es Túnez. Nacionalidad (es): Túnez.
- ¿Cuál es la edad de Ammar Abdelhak?
Ammar Abdelhak tiene 19 años. Su fecha de nacimiento es 11/01/2007.
- ¿Cuál es la posición de Ammar Abdelhak?
Ammar Abdelhak es Defensa.
- ¿Cuál es el equipo de Ammar Abdelhak?
Ammar Abdelhak juega en Club Africain (Túnez).