Jephté Kitambala Bola
J. Kitambala
Jephté Kitambala Bola

J. Kitambala

#30
Nacionalidad
Túnez
Túnez
Posición
Delantero
Edad
23 años
Altura
1.90 m
Lugar de nacimiento
Kinshasa

Trayectoria del jugador

2022/2023 Mazembe 4 1 0 1 3 1 0
Copa Confederación de la CAF 4 1 0 1 3 1 0
2021/2022 Mazembe 8 2 0 0 8 0 0
Total 12 3 0 1 11 1 0

Perfil

Edad 23 años (03/10/2003)
Lugar de nacimiento Kinshasa Túnez
Nacionalidad Túnez
Altura 190 cm
Pie bueno Derecha
Posición del jugador Delantero

Equipo actual

Forma
E
V
Se unió al club el 20/07/2026

FAQ

¿Cuál es el origen de Jephté Kitambala Bola?

El lugar de nacimiento de Jephté Kitambala Bola es Kinshasa, Túnez. Nacionalidad (es): Túnez.

¿Cuál es la edad de Jephté Kitambala Bola?

Jephté Kitambala Bola tiene 23 años. Su fecha de nacimiento es 03/10/2003.

¿Cuál es la posición de Jephté Kitambala Bola?

Jephté Kitambala Bola es Delantero.

¿Cuál es el equipo de Jephté Kitambala Bola?

Jephté Kitambala Bola juega en FAR Rabat (Marruecos).

¿Cuál es el número total de goles de Jephté Kitambala Bola esta temporada?

Jephté Kitambala Bola ha marcado 1 goles en todas las competiciones con Mazembe durante la temporada 2022/2023 en 4 partidos.

Copiado al portapapeles